Тема:

Юрий Шатунов 5 месяцев назад

Основатель группы "Ласковый май" вспомнил последний разговор с Юрием Шатуновым

В студии программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1", посвященной ушедшему из жизни Юрию Шатунову, композитор Сергей Кузнецов рассказал, о чем был его последний разговор в артистом.

Вечером памяти Юрия Шатунова стал новый выпуск популярной программы на канале "Россия 1" – "Привет, Андрей!". Друг и основатель легендарной группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов вспомнил о последнем звонке певцу, сделанном незадолго до его смерти.

По словам композитора, Шатунов жаловался на недомогание.

"Я позвонил ему незадолго до концерта, он говорит: Кузя, хреновенько мне что-то, бронхит... Но ничего, отработаю. Он же работает живьем. Потом после концерта ему звоню, он говорит: "Уже в порядке, нормально, отработал", – вспомнил Сергей Кузнецов.

Для основателя "Ласкового мая" уход певца стал огромной личной потерей, но, по его же словам, держится, хоть и с трудом, потому что считает, что надо жить дальше и продолжать работать.

В эфире показали черно-белую фотографию 1988 года. В кадре – молодой Кузнецов и юный Шатунов, в то время уже восходящая звезда советской эстрады. Ведущий Андрей Малахов поинтересовался, о чем композитор мечтал в то время?

"А я не мечтал, я просто работал. Делал свое дело, делал песни. Места для мечтаний не было, потому как я уже знал, к чему все это приведет – к большому успеху", – сказал основатель "Ласкового мая".

Действительно, 1988 год принес первый коммерческий успех коллективу. Именно тогда будущие продюсеры группы случайно услышали песню "Белые розы" в исполнении Юрия Шатунова. И она им понравилась.

В память об ушедшем певце в программе "Привет, Андрей!" хиты "Ласкового мая" спели поклонники музыканта – артисты из разных уголков страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.