Убийцы пятилетней девочки в Костроме осуждены пожизненно

Участники резонансного преступления в Костроме, похищения и убийства пятилетней девочки, приговорены в пятницу к пожизненному сроку заключения с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Костромской областной суд вынес вердикт по резонансному преступлению – похищению и убийству пятилетней девочки в январе этого года. Двух преступников приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Трагедия в Костроме произошла в новогодние праздники. Девочка вышла на прогулку и была похищена двумя мужчинами. Позднее они были задержаны и признались в убийстве ребенка. Тело девочки было обнаружено в одной из комнат в местном общежитии.

Преступников 45-летнего мужчину и его 24-летнего подельника – задержали, оба они ранее были судимы, в том числе за сексуальные преступления в отношении подростков и распространение порнографии.

Фигуранты уголовного дела признали вину и оказывали содействие следствию, однако это не спасло их от приговора, отметили в областном суде.

Судом также был удовлетворен гражданский иск потерпевших родственников девочки. С каждого из подсудимых взыскано по два миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.