Матвиенко рассказала, что друзья у нее заказывают белорусскую колбасу

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что перед поездкой в Белоруссию друзья у нее заказывают местную колбасу. Об этом спикер Совфеда поделилась на встрече руководства верхних палат парламентов России и Белоруссии с главами регионов двух стран.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе форума регионов России и Белоруссии в Гродно рассказала о том, что ее друзья заказывают ей вкусную местную колбасу, когда она едет в Белоруссию.

"Не поверите, ехала в Белоруссию, знакомые, друзья говорят: слушай, ну, привези колбасы из Белоруссии", – сказала спикер на встрече глав верхних палат парламентов РФ и Белоруссии с руководителями регионов​​​.

Как добавила Матвиенко, белорусская колбаса натуральная и вкусная.

Также, по ее словам, беспрецедентное санкционное давление на Москву и Минск лишь способствует укреплению сотрудничества двух стран, в том числе и на региональном уровне.

По настроению и в России, и в Белоруссии чувствую, что мы даже наоборот, встряхнулись, у нас появился новый драйв, у нас появилось новое желание сделать как можно больше и лучше для наших государств, укреплять нашу дружбу", – подчеркнула глава верхней палаты парламента.

IX Форум регионов Белоруссии и России, посвященный роли межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства, открылся в четверг в Гродно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.