На Камчатке ребенок получил обширные ожоги, искупавшись в бассейне

Следственные органы и прокуратура Камчатского края устанавливают обстоятельства происшествия, в результате которого 12-летний мальчик получил ожоги 2-3 степени в бассейне гостевого дома.

На Камчатке 12-летний мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии с острым ожоговым шоком после попытки искупаться в бассейне. О происшествии сообщает краевое следственное управление.

По данным следствия, вечером 29 июня ребенок приехал с родителями в гостевой дом, расположенный в поселке Эссо Быстринского района. Пока взрослые искали представителей администрации, мальчик решил нырнуть в бассейн, находившийся на территории. Оказалось, что тот наполнен горячей термальной водой. Ребенка в шоковом состоянии доставили в больницу с обширными ожогами 2-3 степени.

Материалы проверки, проведенной прокуратурой, были переданы в следственные органы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как выяснилось, каких-либо предупредительных знаков о запрете купания или ограждений у бассейна не было. Ведется расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.