Тема:

Новые территории 12 часов назад

За день украинские военные выпустили по ДНР более 350 снарядов

vk.com/guptrkoplottv
Как сообщают власти Донецкой народной республики, в четверг ранения получили четверо мирных жителей в возрасте от 12 до 76 лет, сведений о наличии погибших пока не поступало.

С начала текущих суток подразделения ВСУ выпустили по территории Донецкой народной республики более 350 боеприпасов, такие данные приводят в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Речь идет о применении реактивных систем залпового огня "Град", 152- и 122-мм артиллерии, 120- и 82-мм минометов и другого вооружения.

Под огнем оказались 13 населенных пунктов, повреждения получили 19 жилых домов и шесть объектов гражданской инфраструктуры.

Список пострадавших от украинских обстрелов пополнили четыре человека: в Кировской районе Донецка была ранена 76-летняя горожанка, в Александровке – женщина 1975 года, в Горловке пострадал 47-летний мужчина, а в Ясиноватой ранение получил ребенок двенадцати лет.

СЦКК сообщает, что в настоящее время обстрелы продолжаются. За несколько последних часов зафиксировано ведение подразделениями ВСУ огня в направлении Донецка и населенных пунктов Марьинка, Александровка, Кодема, Гольмовский, Авдеевка, Ясиноватая, Ленинское и Горловка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.