Госпитализированы 17 человек, пострадавших в результате ЧП с Ми-8 в Якутии

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России
Telegram

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России
Региональные власти озвучили данные о состоянии людей, пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний" в Якутии. Как стало известно, в настоящее время в больнице находятся 17 человек.

Пострадавшие в результате произошедшей накануне жесткой посадки вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний" в Якутии госпитализированы в больницу Якутска, об этом сообщает ТАСС, ссылающийся на региональные власти.

В настоящее время известно, что 17 человек, эвакуированных с места ЧП специалистами республиканского центра катастроф, доставлены в лечебное учреждение.

Двое пострадавших пребывают в крайне тяжелом состоянии, девять – в тяжелом, еще шестеро травмированных находятся в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, что вертолет совершил жесткую посадку в лесополосе в районе населенного пункта Чагды в ходе перелета из Усть-Майского района в Алданский район.

На борту воздушного судна находились 23 человека – члены экипажа и сотрудники Авиалесоохраны.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, расследование ведут сотрудники Следственного комитета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.