30 тысяч бюджетных мест выделят российским вузам


Global Look Press

В Минобразовании РФ сообщили о выделении дополнительных бюджетных мест в вузах. Предусмотрено создание 30 тыс. мест.

В Министерстве науки и высшего образования РФ заявили, что российским вузам дополнительно выделят 30 тыс. бюджетных мест по программам магистратуры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Валерия Фалькова.

"На бесплатную магистратуру в 2022 году изначально было распределено 124 тыс. 518 мест, и перед самым стартом нынешней приемной кампании правительство распорядилось выделить вузам дополнительно 30 тыс. бюджетных мест, 73% из которых будет распределено в регионы​​​. Дополнительные места получат 77 субъектов РФ", — говорится в сообщении на сайте Минобразования.

Соответствующее решение принято с целью обеспечения экономики РФ профессиональными кадрами. Дополнительные бюджетные места распределялись между приоритетными в настоящее время направлениями: "Информатика и вычислительная техника", "Математика и механика", "Техника и технологии строительства", "Сельское, лесное и рыбное хозяйство", "Образование и педагогические науки", "Управление в технических системах", "Машиностроение" и "Биологические науки".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.