Тема:

Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Евгений Малкин может покинуть "Питтсбург Пингвинз"

Клуб Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" и российский форвард Евгений Малкин не проводят обсуждения нового контракта игрока. Эксперты считаю, что россиянин может уйти.

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин может покинуть команду, с которой он за карьеру выиграл три Кубка Стэнли.

Многие агенты, работающие в НХЛ, и некоторые представители клуба из Питтсбурга уверены, что Евгений Малкин покинет клуб и выйдет на рынок свободных агентов. Контракт хоккеиста истекает летом нынешнего года и пока переговоры о продлении не регулярны.

Сообщалось также, что 35-летний Малкин готов пойти на сокращение зарплаты ради того, чтобы остаться в "Пингвинз", но клуб, похоже, не может решить, кого из ветеранов продлить: этим же летом истекает контракт 35-летнего защитника Криса Летанга.

"Питтсбург" также пока не договорился с оборонцем о новом контракте. Летанг, в отличие от Малкина, намерен получить контракт на 5 лет и обязательное повышение зарплаты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.