В чемпионате Италии введут правило "золотого матча"


Associated Press

Чемпион Италии по футболу может быть определен с помощью правила "золотого матча" в случае, если две команды на вершине таблицы наберут равное количество очков.

В итальянской футбольной Серии "А" с будущего сезона может появиться правило "золотого матча", когда команды, набравшие равное количество очков, будут разыгрывать первенство в дополнительном состязании.

Федерация футбола Италии предварительно одобрила некоторые изменения в регламенте чемпионата страны, главное из которых – введение правила "золотого матча", который будет играться при равенстве очков у команд, претендующих на чемпионство.

При этом в итальянском варианте формат "золотой" игры не включает в себя дополнительное время: если по итогам 90 минут результат будет ничейным, команды сразу перейдут к серии пенальти. Нововведение работает только в случае определения чемпиона Италии.

Кроме этого, функционеры национальной федерации разрешили проводить в чемпионате Италии на постоянной основе пять замен по ходу одного матча. Сказалось наследие пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.