В Приморье нашли группу туристов с детьми, потерявшуюся в непогоду

ГУ МЧС России по Приморскому краю

ГУ МЧС России по Приморскому краю
МЧС РФ

Десять человек, в том числе – семеро детей, потерялись во время похода в районе горы Ливадийская. Как отметили в МЧС, туристическая группа не была зарегистрирована в установленном порядке.

Во вторник, 28 июня, в Приморском крае была обнаружена и спасена группа туристов, заблудившаяся во время похода в районе горы Ливадийская в Партизанском районе, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

По данным ведомства, трое взрослых и семеро детей пропали накануне, спасатели и добровольцы из "Примпоиска" искали их всю ночь. При этом, поисковые работы проводились в неблагоприятных погодных условиях.

"Утром 28 июня туристы сообщили сотрудникам МЧС России, что самостоятельно спускаются по бурелому, после чего туристическая группа продолжила следование к водопаду в районе хребта Ливадийский", – рассказали в ведомстве.

Через некоторое время туристов встретили участники поисковой операции, никто из заблудившихся путешественников не пострадал.

В МЧС отметили, что население было заранее оповещено о надвигающейся непогоде и туристы не учли прогноз при планировании похода. Кроме того, группа не была зарегистрирована в установленном порядке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.