Взрыв вейпа в руках школьника: что могло стать причиной

Глава общественной организации "Общественная потребительская инициатива" Олег Павлов перечислил возможные причины трагедии в подмосковных Химках. Там в руках у 13-летнего подростка взорвалась электронная сигарета.

Причиной взрыва электронной сигареты в руках подмосковного школьника, который в результате попал в больницу с многочисленными травмами, могли стать некачественный девайс или неправильное его использование, заявил руководитель общественной организации "Общественная потребительская инициатива" (ОПИ) Олег Павлов.

По его словам, с учетом доли нелегальной продукции на рынке и простоту ее реализации можно предположить, что подросток стал жертвой целого ряда недобросовестных предпринимателей. Павлов пояснил: один из них произвел некачественный товар, другой ввез в страну без инструкции, третий продал вейп несовершеннолетнему, пишет РИА Новости.

ЧП произошло 26 июня в подмосковных Химках. Вейп взорвался прямо в руках 13-летнего подростка. Ему потребовалась госпитализация. Мальчика отвезли в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии доктора Рошаля.

"В этой истории еще предстоит разобраться", – написала в Telegram-канале уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова,

Подмосковный главк Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, начато расследование обстоятельств случившегося.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.