Иркутский подросток погиб от случайного выстрела ружья в голову

Несчастный случай произошел на реке Витим неподалеку от Бодайбо. Снятое с предохранителя ружье упало на дно лодки, где сидели двое мужчин и сын одного из них, и выстрелило. Заряд попал в голову 17-летнего юноши. От ранения он скончался в больнице.

17-летний подросток получил смертельное ранение от выстрела в голову из случайно упавшего ружья. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщили в региональном управлении СК России.

По данным следствия, трагический инцидент произошел 24 июня. В тот день двое мужчин и сын одного из них сплавлялись на моторной лодке по реке Витим из поселка Мама Мамско-Чуйского района в Бодайбо. Друг отца погибшего подростка положил на заднее сиденье заряженное и снятое с предохранителя ружье, которое могло потребоваться для охоты на птиц. Во время остановки на дозаправку мужчина потянулся за пакетом и задел оружие. В этот момент оно упало на дно лодки и выстрелило в голову юноше. Его доставили в больницу, где он скончался.

В ближайшее время дело будет переквалифицировано на статью "Причинение смерти по неосторожности", сообщили в СКР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.