Тема:

Оспа обезьян 2 месяца назад

Комитет ВОЗ единогласно признал чрезвычайный характер вспышки оспы обезьян


Globallookpress

Комитет ВОЗ по чрезвычайной ситуации признал, что вспышка оспы обезьян носит чрезвычайный характер. Эксперты призывают контролировать распространение инфекции.

Комитет Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайной ситуации признал, что вспышка оспы обезьян носит чрезвычайный характер. Эксперты призывают контролировать распространение инфекции, сообщает РИА Новости.

В заявлении по итогам заседания комитета отмечается, что по данному вопросу несколько членов комитета высказали различные мнения. В итоге комитет принял решение проинформировать генерального директора ВОЗ о том, что на данном этапе следует определить – вспышка оспы обезьян не является чрезвычайной ситуацией международного значения. Однако комитет единогласно признал чрезвычайный характер вспышки заболевания.

В ВОЗ подчеркивают: для контроля над дальнейшим распространением оспы обезьян необходимо предпринимать интенсивные усилия по реагированию.

По данным генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Анадома Гебрейесуса, с начала текущего года в 48 странах мира зафиксировано свыше 3,2 тысячи случаев инфицирования оспой обезьян.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.