На матчах по регби в Москве будут продавать пиво


rugby.ru

На регбийных матчах в Москве посетителям стадионов начнут продавать пиво. С нового сезона чемпионата России по регби столичные любители игры с овальным мячом смогут покупать пивную продукцию.

В Москве планируют начать продавать пиво на регбийных матчах. Об это заявил председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев. Он отметил, что нововведение планируется внедрить уже с нового сезона чемпионата России.

"Эта тема появилась относительно недавно, и мы сейчас планируем встречи с производящими пиво компаниями, – цитирует Артемьева ТАСС. – В культуре регби два символа: галстуки и пиво. Лишиться возможности продавать пиво, если это разрешили, было бы глупо".

"Сейчас мы ведем переговоры с несколькими пивоваренными производителями, чтобы они поучаствовали в этом проекте. С нового сезона мы точно это начнем. Может быть, не только в Москве".

Напомним, что ранее правительство Москвы одобрило реализацию алкогольной продукции крепостью до 16,5 процентов в качестве эксперимента. Распоряжение будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.