Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

На Украине завершено расследование в отношении Януковича


GLP

Завершено расследование в отношении бывшего президента страны Виктора Януковича по уголовному делу о захвате государственной власти в 2010 году, сообщили в ГБР Украины. Оно осуществлялось по специальной (заочной) процедуре.

Украинское госбюро расследований (ГБР) заявило о завершении расследования в отношении бывшего президента страны Виктора Януковича по уголовному делу о захвате государственной власти в 2010 году и в пособничестве этому бывшим замминистра юстиции Украины.

Пресс-служба ведомства в Telegram-канале отмечает, что досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось по специальной (заочной) процедуре.

Также сообщается, что стороне защиты предоставлен доступ к материалам досудебного расследования. После этого обвинительный акт будет направлен в суд для решения вопроса о возможности рассмотрения дела при отсутствии обвиняемых, передает РИА Новости.

Виктор Янукович, осужденный на Украине за госизмену на 13 лет тюрьмы, в мае попал под еще один заочный арест. На этот раз – за подписание Харьковских соглашений о продлении пребывания российского Черноморского флота на территории Крымского полуострова.

До этого экс-президента заочно арестовали за бегство с Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.