Тема:

Новые территории 4 часа назад

Выпущенная по Луганску украинская ракета сбита ПВО

В ЛНР сбита выпущенная украинской "Точкой-У" ракета, целью которой, согласно траектории, была администрация главы народной республики. От осколков ракеты пострадали несколько жилых домов.

В ЛНР сбили ракету, выпущенную украинскими военными из "Точки-У" по Луганску. Об этом в пятницу в своем telegram-канале сообщил офицер Народной милиции Луганской народной Республики Андрей Марочко.

"Благодаря слаженным действиям ПВО ракета была сбита на подлете в районе населенного пункта Тепличное", – написал Андрей Марочко.

Представитель Народной милиции отметил, что. исходя из траектории ракеты, целью удара была администрация главы народной республики.

По словам Андрея Марочко, сбитая ракета имела осколочно-фугасный заряд. В результате падения ее осколков несколько частных домов Тепличного получили повреждения.

По данным представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), с начала текущих суток, 24 июня, со стороны вооруженных формирований Украины было зафиксировано три обстрела по городам Стаханов, Брянка и пригороду Луганска, поселку Тепличное, с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У". Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.