Эрмитаж ввел мораторий на выставки в Европе и США


Соцсети

Государственный Эрмитаж сообщил, что вводит годовой мораторий на выставки в Европе и США​​​. "Эрмитаж вводит годовой мораторий на выставки в Европе и США. Напомним, что в 1990-х годах музей вводил мораторий и на выставки в России по соображениям безопасности и из-за высоких финансовых рисков", – сообщает музей на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Эрмитаж вводит годовой мораторий на выставки в Европе и США​​​.

" Государственный Эрмитаж вводит годовой мораторий на выставки в Европе и США. Напомним, что в 1990-х годах музей вводил мораторий и на выставки в России по соображениям безопасности и из-за высоких финансовых рисков", – сообщает музей на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По данным музея, все экспонаты в настоящее время вернулись с выставок в Европе. С марта по июнь этого года Эрмитаж принимал участие в восьми зарубежных выставках: в Амстердаме, Гамбурге, Париже, Брюсселе, Лондоне, Милане и Риме.

"В последние месяцы все зарубежные выставки завершились в срок, и в Эрмитаж вернулись около 700 произведений искусства... С момента обострения геополитической обстановки произведения из эрмитажного собрания вызывали особый интерес у огромного количества посетителей", – добавляет музей.

В Эрмитаже заверили, что коллекция была и будет активно представлена в музеях России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.