Минтруд сообщил, сколько продлятся новогодние праздники


VisualRian

На новогодние праздники россиян ждут девять выходных дней. Минтруд подготовил проект закона о праздничных днях. Две короткие недели ждут россиян в мае, одна в феврале, одна в марте, июне и ноябре.

На девять праздничных дней могут рассчитывать россияне на Новый 2023 год. Каникулы продлятся с 31 декабря 2022 года до 8 января 2023 года, сообщает Минтруд в своем Telegram-канале. Министерство подготовило проект о переносе выходных дней. Поскольку 31 декабря выпадает на субботу, то этот день также будет нерабочим.

Выходные на первой январской неделе переносятся на 24 февраля и 8 мая соответственно, подчеркивает ведомство. В марте по проекту Минтруда, нерабочим будет 8 марта, в февральские выходные растянутся на четыре дня с 23 по 26 февраля. В марте одна рабочая неделя будет четырехдневной, а в феврале одна неделя будет состоять из трех рабочих дней.

Майские выходные начнутся с 29 апреля и продлятся по 1 мая, а также с 6 по 9 мая. В июне длинными будут выходные до Дня России – с 10 по 12 июня. Также длинные выходные ждут российских трудящихся с 4 по 6 ноября.

Две короткие рабочие недели ждут россиян в мае, это будут четырехдневная и трехдневная. Еще одна короткая неделя будет в июне и еще одна – в ноябре.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.