Тема:

День памяти и скорби-2021 1 год назад

День памяти и скорби. "Огненные картины" огненных верст

Сегодня – День памяти и скорби. По случаю 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны по всей стране проходят памятные мероприятия.

В Санкт-Петербурге этой ночью зажгли "Огненные картины войны". Тысячи свечей выложили на Дворцовой площади в виде инсталляции, в центре которой изображен монумент "Родина-мать", установленный на Пискарёвском мемориальном кладбище.

В Волгограде на Мамаевом кургане прошла ежегодная патриотическая акция "Завтра была война". Сотни сотрудников полиции зажгли свечи память о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину в битве с фашистской Германией. В этом году свечи были выложены в виде буквы "Z" в поддержку военной спецоперации, поэтому к акции присоединились беженцы республик Донбасса.

Военнослужащие Западного военного округа, участвующие в спецоперации по защите Донбасса, выложили из свечей букву "V". Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Свеча памяти" на одном из военных мемориалов. Он установлен в честь советских солдат и матросов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.