В трех районах Рязанской области установлен карантин по гриппу птиц

Из-за обнаружения птичьего гриппа в поселке городского типа Милославское Рязанской области введен карантин. Ограничительные мероприятия продлятся 21 день.

На территории еще одного населенного пункта в Рязанской области установлен карантин из-за птичьего гриппа. Речь идет о поселке городского типа Милославское. Постановление уже подписано врио губернатора Рязанской области Павлом Малковым. Информация об этом появилась на сайте правительства региона, передает "Интерфакс". Ограничительные мероприятия вводятся на 21 календарный день.

В опасную зону включены также еще шесть поселков и деревень. В них тоже запрещены ввоз и вывоз птиц и яиц, заготовка и вывоз кормов для птиц. Нельзя проводить сельскохозяйственные ярмарки, выпускать птиц на выгул.

Больная птица была обнаружена в минувшую пятницу, 17 июня, на личном подворье. До этого очаги заболевания выявили еще в двух населенных пунктах области. Там тоже введен карантин. Известно, что источником заражения стали птицы, купленные на ярмарке в поселке Александро-Невский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.