Знаменитый плавучий ресторан ушел на дно Южно-Китайского моря

verdictfoodservice.com
Из-за пандемии коронавируса Гонконг лишился популярной достопримечательности, радовавшей туристов на протяжении 46 лет. Знаменитый плавучий ресторан Jumbo Kingdom сначала закрылся из-за отсутствия посетителей, а потом и вовсе затонул при попытке отбуксировать его на новое место.

Одна из главных достопримечательностей Гонконга, плавучий ресторан Jumbo Kingdom, проработавший 46 лет, не пережил транспортировки на новое место и затонул в море на глубине около километра. Об этом сообщает ТАСС.

Многоярусный плавучий ресторан простоял на одном месте в гавани Абердин с 1976 года. Злую шутку с заведением сыграла пандемия коронавируса. Объект, пользовавшийся большим спросом у туристов не один десяток лет, с началом пандемии был закрыт. Владельцы Jumbo Kingdom ввиду отсутствия посетителей не смогли содержать ресторан и передали его в один из городов Юго-Восточной Азии.

Было решено транспортировать плавучую достопримечательность на новое место с помощью буксира, но морской переход оказался для него фатальным. Из-за непогоды необычное плавсредство потерпело крушение и затонуло на глубине около километра. По предварительным данным, пострадавших нет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram