Регбисты "Енисея-СТМ" стали чемпионами России без единого поражения


rugby.ru

РК "Енисей-СТМ" защитил титул чемпиона России. В финальном матче национального первенства регбисты из Красноярска нанесли разгромное поражение "Локомотиву-Пензе".

В чемпионате России по регби определился чемпион. Им стал красноярский "Енисей-СТМ". В финальном поединке регбисты сибирского клуба одержали разгромную победу над "Локомотивом-Пензой".

Решающая встреча проходила на красноярском стадионе "Авангард" и завершилась со счетом 66:7 в пользу хозяев поля. Подопечные Александра Первухина сделали себе задел еще в первом тайме, который он выиграли со счетом 35:7. Во второй же половине встречи "тяжмаш" и вовсе победил всухую и довел игру до неприличного разгрома.

Таким образом, "Енисей-СТМ" выиграл чемпионат России в 12 раз в истории. Последние шесть титулов красноярцы завоевали подряд: они являются бессменными держателями кубка с 2016 года.

Сезон 2021/22 игроки "Енисея" прошли без потерь и выиграли все 20 матчей: 18 в регулярном чемпионате, а также полуфинал и финал.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.