Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Минобороны: "Искандер" уничтожил две пусковые установки "Ураган" в Харькове

За прошедшие сутки Вооруженные силы поразили несколько взводов РСЗО "Град", а также пусковую установку ЗРК "Бук-М1" ВСУ.

Вооруженные силы Украины лишились еще двух установок РСЗО "Ураган" после удара оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер" по территории Харьковского танкоремонтного завода. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, в рамках контрбатарейной борьбы на Донецком направлении были уничтожены семь взводов РСЗО "Град" и артиллерийский взвод на огневых позициях.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией уничтожено четыре склада с ракетно-артиллерийским вооружением и артиллерийскими боеприпасами в районах населенных пунктов Максимильяновка, Авдеевка, Зеленое Поле и Георгиевка ДНР, а также пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" в районе Северска ЛНР", – добавил Конашенков.

За прошедшие сутки российские ракетные войска и артиллерия поразили 22 пункта управления, 48 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живую силу и военная техника ВСУ в 123-х районах.

В Минобороны добавили, что украинские военные несут значительные потери от контрбатарейной борьбы. Об этом, в частности, сообщил взятый в плен военнослужащий 22-й мотопехотной бригады ВСУ. По его данным, за последние 10 дней в артиллерийских подразделениях, действующих на Харьковском направлении, потери составили 380 человек, в том числе 90 – безвозвратные.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.