Экипаж сухогруза, терпящего бедствие под Туапсе, запросил помощь

Туапсе

Туапсе
Telegram

Туапсе
В настоящее время судно, имеющее 10-градусный крен, находится на мели в 260 метрах от берега в районе Туапсе. Известно, что экипаж сухогруза состоит из 28 человек, данных о наличии пострадавших не поступало.

С борта судна Lider Bulut, находящегося на мели в непосредственной близости от черноморского побережья около Туапсе, поступил запрос на проведение аварийно-спасательных работ.

По данным РИА Новости, ссылающегося на Росморречфлот, в настоящее время около сухогруза, который ходит под флагом Камеруна, находятся два судна морской спасательной службы, группировку планируется усилить аварийно-спасательным судном, которое уже выходит из порта.

Напомним, что накануне у сухогруза возникли проблемы с балластной системой, после чего он был посажен на мель в 260 метрах от береговой линии, вокруг него уже выставлены ограждения.

В настоящее время Lider Bulut имеет 10-градусный крен, капитан судна сообщал о поступлении воды в корпус. Планируется, что ее откачка будет проведена с помощью морских спасателей.

Известно, что на борту находятся 28 человек – граждане Турции и Грузии, сведений о наличии пострадавших пока не поступало.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.