"Формула-1". Ферстаппен стал лучшим на тренировке в Канаде

Associated Press

Чемпион мира Макс Ферстаппен победил в первой свободной практике на очередном этапе "Формулы-1". Голландец на Гран-при Канады опередил Карлоса Сайнса и Фернандо Алонсо.

На автодроме имени Жиля Вильнева в Монреале стартовал очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Первую тренировку выиграл чемпион мира Макс Ферстаппен.

На формулическом Гран-при Канады состоялась первая серия свободных заездов. Лучшее время на трассе автодрома в Монреале показал пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Голландец преодолел один из кругов за 1 мин. 15,158 сек.

Следом за ним в Топ-3 расположились два испанца – Карлос Сайнс из Ferrari (+0,246 сек.) и экс-чемпион мира Фернандо Алонсо из Alpin (+0,373).

Семикратный победитель "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал восьмым (+0,719 сек.).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.