Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

Аксенов оценил выступление Путина на ПМЭФ-2022

Глава Крыма высказался о выступлении российского президента на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В пятницу, 17 июня, глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал речь президента РФ Владимира Путина на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Очень важными для Крыма, как и для других российских регионов, являются экономические и социальные инициативы, озвученные в ходе выступления. Прежде всего, это снижение ставки по ипотеке до 7% до конца текущего года, меры, направленные на поддержку АПК и повышение уровня жизни на селе, увеличение объемов финансирования проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 10 млрд рублей ежегодно в 2023-2024 годах", – цитирует Аксенова ГТРК "Таврида".

Глава Крыма также добавил, что каждый крымчанин на своем уровне должен внести свой вклад в реализацию задач, поставленных Путиным. По его словам, тысячелетняя история РФ говорит о том, что можно справиться с любым вопросом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.