Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

298 школ Рязанской области перейдут на бесплатное российское ПО

Все школы Рязанской области бесплатно получат офисное программное обеспечение, произведенное в России. 16 июня соответствующее соглашение о сотрудничестве заключило правительство региона с российским производителем офисного программного обеспечения.

16 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) между правительством Рязанской области и отечественным производителем программного обеспечения было заключено соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере.

Как сообщает "Интерфакс", все 298 школ Рязанской области бесплатно получат офисное программное обеспечение "МойОфис Образование". Кроме того, вместе с ПО образовательные учреждения будут обеспечены учебными пособиями по цифровой грамотности "Азбука МойОфис" для учеников начальных классов. Для школ региона по специальной стоимости также станут доступны и другие программные продукты компании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.