Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

Экологичное пассажирское судно "Соталия" было представлено на ПМЭФ

В рамках Петербургского международного экономического форума прошла презентация нового пассажирского судна "Соталия". Его планируют использовать для внутренних водных путей.

Новое речное пассажирское судно "Соталия" было презентовано участникам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 15 июня. Судно построили по заказу Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Как сообщает РИА Новости, судно оснащается различными типами двигателей и может трансформироваться. Так, в рамках ПМЭФ судно совершило свой первый круиз в акватории Невы.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что водный транспорт будет использоваться для внутренних водных путей.

"У "Соталии" отличный видовой салон, продуманный дизайн, есть открытая палуба. Так что это не только речной трамвайчик, но и отличное прогулочно-экскурсионное судно", – сказал он.

Мантуров также отметил, что корпус судна модульный, то есть может адаптироваться под задачи снабжения городов и сел.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.