Тема:

Новые территории 8 часов назад

ЛНР: ВСУ опять сорвали эвакуацию с "Азота"


VisualRian

ВСУ опять сорвали эвакуацию мирных граждан с завода "Азов" в Северодонецке. Как сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, коридор для эвакуации был подготовлен, но украинские формирования начали артобстрел.

Украинские войска сорвали эвакуацию мирных граждан с территории завода "Азот" в Северодонецке. Об этом сообщил в Telegram народной милиции ЛНР ее официальный представитель Иван Филипоненко.

"Как обычно в одностороннем порядке из-за нежелания Украины способствовать спасению мирного населения с территории завода "Азот" (…) украинские боевики, которые потеряли возможность отхода, блокируют выход мирного населения", – проинформировал Филипоненко.

По его словам, украинские военные фактически загнали мирных жителей в промзону и используют их как живой щит. Коридор для безопасного выхода граждан был организован, но неприятель активизировал артиллерийские обстрелы.

Ранее часть мирных жителей смогла выбраться с территории "Азота". Они рассказали о большом скоплении иностранных наемников в промзоне. Совместно с украинскими боевиками они уже срывали эвакуацию.

Россия проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Ранее сообщалось, что жилые кварталы Северодонецка полностью находятся под контролем союзных сил РФ и ЛНР, украинские вооруженные формирования отступили в сторону Лисичанска, часть их осталась на территории химического комбината.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.