Тема:

Спецоперация России 28 минут назад

Глава ДНР призвал освободить все русские города на Украине


VisualRian

Глава ДНР Денис Пушилин считает нужным "не останавливаться" на границе народных республик Донбасса и "освободить все русские города" в ходе спецоперации на Украине. Ранее он выразил надежду, что операция закончится полной победой союзных сил.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин призвал в ходе спецоперации на Украине "освободить все русские города", в том числе Одессу. По его мнению, останавливаться на границе ДНР нельзя, поскольку страны Запада продолжают поставлять Украине оружие большой дальности.

"Если противник получает серьезное вооружение с большой дальностью поражения, то, конечно, нам придется тогда принимать соответствующие решения", – цитирует Пушилина РИА Новости.

14 июня Пушилин, выступая в Санкт-Петербурге, заявил, что спецоперация закончится победой союзных сил РФ и республик Донбасса.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Накануне Москва признала независимость Донецкой и Луганской народных республик от киевского режима. Главной целью спецоперации президент РФ Владимир Путин назвал защиту мирного населения республик, которое восемь лет подвергалось геноциду со стороны украинских властей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.