Тема:

Розыгрыши пранкеров 2 недели назад

Кто в России тесно контактирует с правительством Британии


VisualRian

Мария Захарова в "Полном контакте" объяснила, кто теснее других в России контактирует с правительством Британии, а также рассказала о "феноменальном" последствии беседы пранкеров Вована и Лексуса с британским министром обороны.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с иронией ответила на вопрос ведущего Владимира Соловьева, существуют ли сейчас хоть какие-то контакты с британским МИД и Госдепом США или все поставлено на паузу?

"Очень плотные контакты у британской стороны есть с российскими пранкерами Вованом и Лексусом. Они регулярно общаются с министром обороны", – напомнила дипломат.

По ее сведениям, "сегодня будет развитие на этом треке". Захарова рассказала, что вчера беседовала с Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом). Они сообщили, чем закончилось их общение с министром обороны Британии Беном Уоллесом.

Дипломат напомнила, что российские пранкеры позвонили британскому министру, когда он ехал в автомобиле, и побеседовали с ним якобы от имени украинского чиновника.

При этом Уоллес, обратила внимание Мария Захарова, "четко знал, что разговаривает с иностранцем".

"Просто не знал, что этот иностранец – россиянин", – пояснила дипломат.

Российские пранкеры записали беседу и выложили в Сеть видео с его прямой речью.

"Знаете, чем закончилось? Министр обороны Британии написал официальное письмо с призывом к YouTube удалить свое же видео, потому что оно наносит вред безопасности Британии", – рассказала официальный представитель МИД РФ.

Ведущий предположил, что это – основание для отставки.

"Думаю, это основание для врачей. Потому что если прямая речь министра обороны Британии, по его же мнению, является угрозой безопасности Британии, то это – к докторам", – высказала свое мнение Мария Захарова.

"Но это значит, что он признает точность интервью", – отметил Соловьев. "Конечно, он говорит, что это его запись. Это феноменально, конечно", – ответила дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.