Полиция и СК начали проверку после фото жареной курицы на Вечном огне в Калининграде

Источник: соцсеть "ВКонтакте" | "Инцидент-Калининград"
В Калининграде Вечный огонь использовали как мангал. Неизвестные приготовили себе еду у мемориала павшим во время Великой Отечественной войны.

В Калининграде неизвестные пожарили курицу на Вечном огне у мемориала павшим в годы ВОВ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Известно, что в соцсетях появились фотографии с разложенными вокруг Вечного огня тушками птицы. Инцидент произошел на мемориале погибшим при штурме Кенигсберга на улице Комсомольской.

Полиция и региональное следственное управление СК РФ начали проверки по этим сообщениям. В ходе проверки выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего и установление лиц, осквернивших символ воинской славы РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.