Тема:

Обмен санкциями 17 часов назад

Песков заявил, что у США не получается удушить Россию санкциями

Пресс-секретарь президента РФ назвал несработавшими попытки США задушить Россию санкциями. При этом Песков сослался на мнение международных экспертов.

Санкции Соединенных Штатов Америки против Российской Федерации не сработали. Об этом в интервью РИА Новости рассказал пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков.

"Можно прислушаться к мнению международных экспертов, в том числе к экспертам в Америке, которые сейчас уже говорят, что что-то с этими попытками удушения не все получается", – приводятся в публикации слова Пескова.

По словам пресс-секретаря президента России, оказываемое со стороны Запада экономическое давление стимулирует поиск новых путей и механизмов взаимодействия с дружественными государствами, в том числе новых способов финансовых взаиморасчетов.

В мае Дмитрий Песков заявил, что недружественные России страны уже можно было бы назвать враждебными, так как они ведут дипломатическую, политическую и экономическую войны в отношении РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.