Над столицей полетел пух: что врачи рекомендуют аллергикам

В Москве уже цветет ива, а через несколько дней начнет цвести тополь. Облака тополиного пуха поднимают в воздух пыльцу. Что делать аллергикам?

Врачи предупреждают аллергиков: в столице началось цветение ивы, скоро полетит и тополиный пух, сообщает программа "Вести-Москва" (все видео можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим"). Сам по себе пух не вызывает реакции, но способен активизировать и переносить аллергены – пыльцу и пыль. Лучшее средство от этого – регулярная влажная уборка и сетка на окнах, смоченная водой. Для снижения аллергенной нагрузки врачи также рекомендуют чаще стирать повседневную одежду и постельное белье.

В ближайшие дни ситуацию облегчат кратковременные дожди и довольно сильный ветер, который будет постоянно обновлять воздух в городе. А вот к середине следующей недели концентрация пыльцы может подняться до опасных значений.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.