Чая в пакетиках станет меньше


VisualRian

Производители чая в РФ столкнулись со сложностями в поставках фильтровальной бумаги: ее товарный код попал в санкционные списки, а применяется она, в том числе, и для чайных пакетиков, поэтому доля чая в пачках в торговых сетях в период наладки новых поставок может вырасти.

Российские производители чая столкнулись со сложностями в поставках фильтровальной бумаги: ее товарный код попал в санкционные списки, а применяется она, в том числе, и для чайных пакетиков.

Пока не наладится поставка новых партий, может вырасти доля фасованного в пачках чая, а в пакетиках – снизиться.

Как сообщил гендиректор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия РИА Новости, в России отсутствует производство фильтровальной бумаги для чая, поэтому производители чая активно ищут альтернативных поставщиков. В этом списке, например, Турция и Китай, и к осени "ситуацию с поставками более-менее разрулят", а относиться к ней надо "в рабочем режиме – как к напряженной, но управляемой".

По его словам, в нормализации ситуации заинтересованы все компании, поэтому потребителям не стоит расстраиваться и закупаться впрок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.