В Петербурге на два года перенесли сроки строительства Большого Смоленского моста

На два года были перенесены сроки строительства Большого Смоленского моста, который должен соединить Невский и Красногвардейский районы Санкт-Петербурга. Уточняется, что строительство завершат до конца 2030 года.

До конца 2030 года в Санкт-Петербурге будет завершено строительство Большого Смоленского моста через Неву.

Уточняется, что об этом заявил РИА Новости губернатор Александр Беглов. Как уточнил Александр Беглов, в настоящее время ведется проектирование моста. В соответствии с госпрограммой строительство запланировано на 2025-2030 годы.

Так, проект станет частью внутреннего полукольца поэтапно формирующейся магистрали, которая соединит северные и южные районы Петербурга в обход центра.

Напомним, Большой Смоленский мост соединит Невский и Красногвардейский районы. Также мост будет самым широким разводным мостом в Петербурге (более 37 м) — проектом предусмотрены шесть полос для транспорта, тротуары, велодорожка и трамвайные пути.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.