Тема:

Ситуация на Украине 23 минуты назад

НАТО объявит о выделении Киеву новой военной помощи


Global Look Press

Генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал выделение Украине новой военной помощи, решение должно быть объявлено в ходе сегодняшней встречи министров обороны стран-участниц альянса.

В Брюсселе сегодня состоится заседание министров обороны стран, входящих в НАТО. Перед этой встречей генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг высказался о необходимости предоставить Украине новую военную помощь.

"Это будет возможность для министра обороны Украины рассказать о том, что Украине нужно в срочном порядке, чтобы союзники по НАТО сделали новые объявления о новой помощи", – пояснил он.

По мнению генсека НАТО, также необходимо подготовить перевода армии Украины с постсоветского вооружения на оружие альянса.

С 24 февраля Россия проводит на Украине специальную военную операцию. Ранее Йенс Столтенберг заявлял, что мир на Украине возможен, но он будет стоить ей территориальных уступок. При этом задачу НАТО он видит в том, чтобы помочь киевскому режиму снизить цену, которую придется заплатить на будущих мирных переговорах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.