"Большой шлем" тенниса 23 минуты назад

Кудерметова в волевом стиле переиграла пятую ракетку мира

AP

Россиянка Вероника Кудерметова победила Арину Соболенко в матче первого круга турнира WTA-500 в Берлине. Победа теннисистки из России получилась волевой.

Теннисистка Вероника Кудерметова пробилась во второй круг турнира категории WTA-500, проходящего в Берлине. Это произошло после того, как она нанесла поражение пятой ракетке мира, Арине Соболенко из Белоруссии.

Первую партию Кудерметова проиграла со счетом 2:6. Однако затем ей удалось переломить ход неудачно складывавшейся встречи, выиграть две следующие партии (7:5, 6:4), а вместе с ними – и матч. Общая продолжительность матча составила 2 часа 13 минут.

Кудерметовой удалось оборвать выступления Соболенко, и продолжить – свои. В следующем матче россиянка сыграет со своей соотечественницей Людмилой Самсоновой. Поединок состоится 15 июня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.