"Подавляющим большинством". Емельяненко возглавил Союз ММА России

У Союза ММА России новый президент. Им стал Федор Емельяненко, которого выбрали подавляющим большинством голосов. Даже учитывая, что он не выдвигал свою кандидатуру.

Новым президентом Союза ММА России стал Федор Емельяненко. Боец смешанных единоборств свою кандидатуру не выдвигал, но все-таки получил подавляющее большинство голосов.

Емельяненко был избран новым главой организации в ходе внеочередной отчетно-выборной конференции. Другим кандидатом на пост был Радмир Габдуллин, который возглавлял союз с 2018 года. Еще одним претендентом на пост являлся Андрей Терентьев, однако он снял свою кандидатуру в пользу Емельяненко.

Свое назначение прокомментировал сам боец, продолжающий свою карьеру: "Карьеру я продолжу. Говорят, что бой планируется в сентябре. Совмещать будет тяжело, но это необходимость", – цитирует его ТАСС.

Напомним, что ранее Емельяненко был председателем наблюдательного совета Союза ММА России. Этот пост он покинул в марте спустя четыре года в связи с разногласиями с Габдуллиным.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.