Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Спецоперация закончится победой союзнических сил, заявил Пушилин


GLP

Глава ДНР Денис Пушилин убежден: специальная военная операция закончится полнейшей победой союзнических сил.

Специальная военная операция на Украине закончится победой союзнических сил, убежден глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. 14 июня он совместно с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым провел заседание рабочей группы по взаимодействию между Северной столицей и Мариуполем, вторым по величине городом ДНР.

"Безусловно, специальная военная операция для нас – освободительная операция, она закончится полнейшей победой наших союзнических сил. В этом нет никаких сомнений", – сказал Пушилин, слова которого цитирует РИА Новости.

Глава республики заявил накануне, что Украина, постоянно обстреливая районы Донецка, "перешла все грани" и использует запрещенные методы ведения войны. Он выступил с инициативой задействовать дополнительные союзнические силы, в первую очередь России, для защиты мирного населения республики.

Официальный представитель ДНР Эдуард Басурин пояснил, что речь идет прежде всего о более активном использовании ракет наземного и воздушного базирования, чтобы уничтожить группировки ВСУ, в распоряжении которых имеется большое количество вооружения, в том числе западного.

Комментируя обращение главы ДНР, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что данные вопросы являются прерогативой Минобороны РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.