Россия не будет выплачивать компенсации иноагентам


Getty Images

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что, согласно закону, подписанному Владимиром Путиным, компенсации иноагентам по решениям ЕСПЧ выплачиваться больше не будут.

Россия больше не будет подчиняться решениям Европейского суда по правам человека, и выплачивать компенсации иноагентам. Об этом сообщил Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства напомнил, что президент подписал закон о неисполнении постановлений ЕСПЧ в России после 15 марта. Решения российских судебных инстанций считаются окончательными, их пересмотр Европейским судом не будет приниматься во внимание.

"Здесь не может быть никакого комментария после известного нашего документа, который был подписан президентом. Российская Федерация не исполняет эти решения больше", — заявил Дмитрий Песков.

РИА Новости напоминает, что ранее в ЕСПЧ указали, что закон об иноагентах нарушает Европейскую конвенцию о правах человека. Москва 15 марта официально уведомила о выходе из Совета Европы и Европейской конвенции по правам человека, заявив, что будет выполнять решения ЕСПЧ, если они соответствуют Конституции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.