Тема:

Новые территории 2 часа назад

Москва готова выслушать Лондон насчет приговоренных к смерти


Global Look Press

В Кремле сообщили, что представители Британии не обращались к России по поводу подданных королевства, приговоренных в ДНР к смертной казни. Но в том случае, если такое обращение поступит, Москва готова выслушать позицию Лондона.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами сообщил о том, что представители Лондона не обращались к Москве по поводу двух британцев, воевавших на стороне украинских боевиков и приговоренных в ДНР к смертной казни.

Представитель Кремля также подчеркнул, что "обращаться нужно, конечно же, к властям страны, суд которой вынес приговор".

"И это – не Российская Федерация", – отметил Песков.

Но, добавил он, "все будет зависеть от обращения из Лондона". Представитель Кремля также выразил уверенность, что "российская сторона будет готова его выслушать", передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что по законам ДНР у стороны защиты двух подданных Британии и марокканца, приговоренных к смертной казни, есть месяц на обжалование решения в кассационном порядке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.