Особый противопожарный режим снят почти по всей Амурской области

В Амурской области понижается уровень пожароопасности в лесах. Задержавшиеся в регионе циклоны помогли стабилизировать лесопожарную обстановку, отметили в МЧС.

Особый противопожарный режим отменен в большинстве районов Амурской области. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Приамурью, из 20 округов и районов ограничения сохраняются в 4 районах, 8 муниципальных образованиях, двух округах и двух городах.

Напомним, режим повышенной пожароопасности в регионе начали вводить с 7 марта. Снять особый противопожарный режим позволили благоприятные погодные условия. Задержавшиеся в регионе циклоны помогли стабилизировать лесопожарную обстановку, отметили в МЧС.

Амурская область традиционно относится к регионам, ежегодно страдающим от лесных пожаров. В прошлом году благодаря предпринимаемым Минлесхозом мероприятиям удалось снизить сумму ущерба лесному фонду с 34 млн в 2020 году до 18 млн рублей.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.