Футболисты Казахстана повторно победили соперников из Словакии

Associated Press

Матчем в столице Казахстана между местной национальной сборной и гостями из Словакии стартовал очередной игровой день в футбольной Лиге наций. Хозяева выиграли у принципиального соперника (2:1) и приблизили свою победу в группе 3 третьего дивизиона.

Футбольная сборная Казахстана выиграла принципиальный домашний матч в европейской Лиге наций у соперников из Словакии со счетом 2:1. Наши географические соседи уверенно лидируют в группе 3 третьего дивизиона континентального турнира.

Первая встреча сборных Казахстана и Словакии также завершилась победой самой восточной сборной Старого Света – 1:0. И, таким образом, словаки намеревались взять реванш в гостях, но снова уступили, теперь со счетом 1:2.

Казахстанцы забили два гола в первом тайме – отличились Вороговский и Астанов. В начале второй половины игры Беро сократил отставание, после чего гости захватили инициативу и имели громадное территориальное преимущество – 70:30. Однако хозяева смогли удержать свой перевес. У Словакии на 87-й минуте был удален Дуда.

Положение в группе 3 Лиги "С" после этой игры стало таким: Казахстан – 10 очков (4 матча), Словакия – 6 (4), Белоруссия – 2 (3), Азербайджан – 1 (3). Позднее 13 июня сыграют сборные Азербайджана и Белоруссии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.