Кадырову подарили питбуля, спасенного с "Азовстали"

Питбуль по кличке Адидас, спасенный рязанским волонтером на территории "Азовстали", поедет жить в Грозный и поменяет свою кличку.

Волонтер из Рязани Юрий Кованов спас в Мариуполе собаку, оставшуюся без хозяев. Пес по кличке Адидас бродил по территории "Азовстали" и искал свою хозяйку. Его новым хозяином стал глава Чечни Рамзан Кадыров, опубликовавший в своем Telegram-канале видео передачи питбуля.

Юрий Кованов занимался розыском брошенных собак в Мариуполе и вывозил их в Россию новым хозяевам. Адидас принадлежал женщине, которая два месяца сидела в катакомбах с боевиками-националистами. После окончания осады и плена "азовцев" Адидас остался без присмотра. Рамзан Кадыров согласился приютить собаку, которую Юрий Кованов сам отвез в Грозный. "Мы назовем его Борз. То есть Волк", – сказал Кадыров.

"Адидас, раньше его звали Адольф. Он был на "Азовстали", два месяца в катакомбах вместе со своей хозяйкой. В момент сдачи в плен его передали специальным службам, которые уже связались со мной с просьбой забрать его и найти новую семью", – сказал Кованов журналистам.

Рамзан Кадыров рассказал журналистам, что у него живут собака и кошка, взятые из приюта. "Может быть, благодаря вашему примеру, больше людей будут брать собак с улиц, помогать нам их пристраивать", – надеется волонтер Кованов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.