Самая пожилая велосипедистка страны доехала из Твери до Салехарда

В столицу Ямала на велосипеде приехала самая пожилая путешественница страны – 80-летняя жительница Твери. За плечами стойкой женщины – около 170 тысяч километров пути.

В Салехард приехала самая пожилая велопутешественница России. Как передает ГТРК "Ямал", Юлия Михалюк исколесила практически всю страну и часть Европы.

За плечами 80-летней пенсионерки – 27 лет велосипедного стажа и 170 тысяч километров пути. В 2007 году женщина в 66 лет попала в книгу рекордов страны, став самой пожилой велопутешественницей. Тогда она преодолела путь от Твери до Сахалина.

В этом году Юлия Михалюк запланировала новый маршрут, собиралась доехать до Тобольска, но добралась только до Нижнего Новгорода. Неожиданно сильно заболели ноги, ехать было невозможно, рассказала она.

Как только со здоровьем стало получше, велосипедистка снова отправилась в путь. Доехала до Лабытнанги, дальше на пароме в Салехард. Местные любители велоспорта восторженно встретили соратницу.

Теперь Юлия планирует пересечь линию Северного полярного круга, устроить фотосессию с мамонтом Митей и лишь тогда повернуть в сторону дома – до Твери.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.