Тема:

Новые территории 2 часа назад

Подразделения ВСУ лишились возможности покинуть Северодонецк


VisualRian

Замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что Северодонецк оказался блокирован после подрыва ВСУ моста, соединяющего город с Лисичанском. Поэтому оставшиеся украинские подразделения лишились возможности отступить, теперь им осталось либо сдаться, либо умереть.

Оставшиеся украинские военные лишились возможности покинуть Северодонецк, поскольку он оказался фактически блокирован после подрыва моста, соединявшего город с Лисичанском. Об этом заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, добавив, что переправу уничтожили сами ВСУ.

По его словам, у украинских подразделений осталось два варианта: сдаться или умереть.

"Другого варианта у них нет", – сказал Басурин.

Также во время пресс-тура, организованного Минобороны РФ, Басурин обратил внимание журналистов на то, что массированные обстрелы Донецка начались с мая, то есть после поставок киевскому режиму западного тяжелого вооружения. По его данным, за последние 10 дней город обстреливался с использованием артиллерии натовского калибра 155 мм, а также РСЗО "Смерч" и "Град".

Замначальника НМ ДНР отметил, что эти удары с военной точки зрения абсолютно нелогичны, поскольку в обстреливаемых районах нет никакой военной инфраструктуры, только жилые кварталы. Басурин считает, что ВСУ это делают лишь для того, чтобы посеять панику среди мирного населения, заставить горожан требовать прекращения боевых действий.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя утверждал, что Украина восприняла поставки западных РСЗО как карт-бланш на интенсификацию обстрелов Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.