На челябинском озере едва не погибли туристы

Трагедией мог закончиться отдых на уральском озере для двух туристов из Кургана. Молодые люди оказались в прохудившейся лодке далеко от берега.

Несчастный случай едва не закончился трагедией в Челябинской области. Как передает ГТРК "Южный Урал", в беду попала молодая пара, отдыхавшая на озере Увильды. Люди чуть не утонули из-за прохудившейся лодки и высоких волн.

Как стало известно, туристы приехали из Кургана и отправились поплавать на резиновой лодке. Неожиданно весло выскользнуло, и неуправляемое плавсредство стало относить от берега. Усилился ветер, волны стали увеличиваться. Постепенно лодка начала пропускать воздух.

Спасательных жилетов у туристов не было. Пострадавшие успели дозвониться спасателям.

По словам сотрудников областной поисково-спасательной службы, людей удалось обнаружить в течение 20 минут. Они плавали в трех километрах от берега. Причем мужчина уже был за бортом. Обоих усадили в спасательную шлюпку и доставили на берег. У пострадавших наблюдались признаки сильного переохлаждения. Горе-туристов переодели, напоили горячим чаем и отправили домой.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.