Тема:

День России 2022 1 год назад

На Нижегородском кремле пройдет световое шоу в честь Дня России

правительство Нижегородской области
С наступлением темноты на стенах кремля в Нижнем Новгороде начнется световое шоу. Мероприятие посвящено празднованию Дня России.

На стенах Нижегородского кремля сегодня с наступлением темноты пройдет световое шоу. Его можно будет увидеть между Тайницкой и Часовой башнями. О мероприятии со ссылкой на правительство Нижегородской области передает ГТРК "Нижний Новгород".

Инсталляция будет аудиовизуальной. Организаторы посвятили ее разнообразию культур России, различным достижениям российского народа, важным историческим объектам. Зрители увидят Большой театр, Исаакиевский собор, Нижегородский театр драмы, Нижегородскую ярмарку, космические спутники, ледокол, судно "Метеор". На стенах Кремля появятся ленты с орнаментами и народной росписью. В финальной части представления возникнет изображение флага России.

"Удивительные образы, напоминающие об истории России, найдут отражение на стенах Нижегородского кремля. Это будет интересно и нижегородцам, и гостям города. Этим мероприятием мы хотим отдать дань героическим событиям прошлого", – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.