Тема:

Новые территории 8 часов назад

Оснований для помилования наемников нет, считает Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин считает, что приговоренным к смертной казни иностранным наемникам не стоит надеяться на помилование.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин не видит оснований для помилования иностранных наемников, которых суд в республике приговорил к смертной казни за участие в боевых действиях на стороне Киева.

"По характеру тех статей, тех правонарушений, которые они совершили, я не вижу оснований, предпосылок для того, чтобы я вышел с решением о помиловании", – сказал Пушилин журналистам 12 июня.

Между тем приговоренные судом ДНР к смертной казни подданные Великобритании Эйден Аслин и Шон Пиннер, а также марокканец Саадун Брагим пока не получили переведенный на их языки текст решения суда.

Адвокатов Павел Косован, представляющий интересы одного из британцев, напомнил, что после получения переведенного текста приговора у осужденных будет 30 дней на подачу жалобы.

"Пока мой подзащитный не получил приговор. Когда получит, ему нужно будет определиться, с чем он не согласен", – сказал юрист.

Апелляцию, если она будет подана, будет рассматривать Верховный суд ДНР, пишет ТАСС.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров назвал приговор иностранным наемникам справедливым.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.